Можно ли из хрусталя сделать плоское зеркало? В смысле сделать его плоским, смотреться даже не обязательно.

Как предмет интерьера.

Из хрусталя зеркала не делают, иначе эти зеркала будут очень дорогими.
Зеркало - это стекло, покрытое тонким слоем металла (серебра или алюминия). А стёкла делают из обычного речного песка, сплавляя его с содой, поташем, другими компонентами, получая при этом разные сорта его. Но и стекло, и хрусталь роднит одно - оксид кремния! Только натуральный хрусталь - это чистый оксид кремния, а песок - с большим количеством примесей

Для украшения интерьера делают зеркала из хрусталя.
Дальше действуют понятные ограничения: цена вопроса, материал, размер и форма.
Если говорить о "горном хрустале" с высоким содержанием оксида свинца, то плотность у такого хурсталя большая, поэтому его используют в производстве небольших зеркалец. Из бариевого хрусталя делают зеркала размером в полметра. Многое упирается в дороговизную исходных материалов: соли бария и свинца.
Кроме того, услышав слово "свинец" многие люди пугаются, поэтому на Западе принят закон, по которому такой хрусталь должен содержать явную маркировку "lead glass crystal". Нравится, тогда платите и берите, а платить приходиться не мало.

Из хрусталя можно сделать стекло - он прозрачен. Для зеркала нужен отражатель.