Бьютилэнд

Урология, вредно ли бросать дрочить подростку?

Здравствуйте, 14 лет, в начале лета начал мостурбировать, началась депрессия, вовремя одумался и бросаю, держусь уже 3-4 недели, думаю смогу бросить, на спорт пока не хожу но начну с 1 сентября, вопрос- скажите пожалуйста народ и урологи не отразится ли такое очень длительное воздержание на моём физическом и мужском здоровье в будущем?

Нет не отразится не переживай начнутся полюции и это норма !!!Молодец держись !!!

Дрочить раз в недельку или хотя бы в месяц - это хороший вариант и даже полезно, учитывая, что дрочка предотвращает дальнейшие проблемы с простатой. Тем более, она снимает стресс. Но не стоит перегибать палку и мастурбировать 24/7. Насчёт депрессии, ты уверен, что именно дрочка является её источником? Возможно тут дрочка играет роль симптома или это ОДИН из множества факторов, которые способствуют на развитие этой болезни. В любом случае, стоит сходить к психологам/психотерапевтам и выяснить настоящую причину депрессии. Мастурбация самой собой вряд-ли приводит к депрессиям.

Вредно мастурбировать. От воздержания еще никто не умер. Если тебе нужна поддержка в твоем решении бросить- можешь написать почту напишу более подробно.

нет не вредно

на спорт пока не хожу но начну с 1 сентября= уже отразилось. ЧТО мешает сделать пробежку поднимать гантели гирю? это регулирует гормональный баланс и может стать привычкой жить на гормонах