Хрипят колонки на низких частотах
Добрый день, столкнулся с такой проблемой, одна из колонок в один не очень прекрасный момент начала ужасно пердеть на низких частотах. Вторая играет нормально. А первая ужасно пердит. Если убрать низкие частоты становится все нормально. Обычные блины.
Низко частотный динамик стал цеплять внутри обмоткой, проверить не сложно взять динамик в руку и поднеся к уху нажать на дефузор и услышите цепляет он или нет ,. но может причина быть в выxоде из стрoя микросхемы или транзисторов на выходе усилителя .
Перекинь провод с испорченого динамика на целый если он также играет без искажений то значит тот динамик испорчен (вариантав много испорчености) если целый тоже будет искажать то значит аудио канал гдето замыкает или провод згнил
если динамик не широкополосный, т. е. представляет собой аккустическую систему, то вероятно, между диффузором и сердечником попала грязь.
динамик помирает
гибкий проводник к диффузору проверять сначала.... обычно в месте соединения с самим диффузором он изнашивается в сопли... попадание хрени в магнитную систему заметно на мало громкости и пирдежа не дает...