Купить квартиру с обременением Предлагают сделать так, какие плюсы и минусы?

Сергей Сапронов Ученик (91), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Там будет жить бабушка до ее смерти
Лучший ответ
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201394) 5 лет назад
в чем состоит обременение? Там должны жить до смерти родственники завещателя? Или с ней поставляется собачка, с добрым характером, питающаяся исключительно людьми, которую по условием обременения нужно содержать ближайшие лет 10? Или обременение наложил банк в связи с ипотекой?
Сергей СапроновУченик (91) 5 лет назад
Да, Там будет жить бабушка до ее смерти
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201394) платить коммуналку и налоги вам, если у бабули съедет крыша и она затопит соседей, то это тоже ваша проблема. Бабушку нельзя выселить никуда, ни под каким предлогом, разве что в хоспис и то опека прочитает договор под микроскопом и запросит экспертную оценку, может ей и дома можно оказать помощь. Сколько лет бабушка еще протянет 10-15-25? Вы не сможете сделать ремонт, пока она там живет, т. е. пожизненно это ее квартира, за которую платить вам. Вы туда даже носа сунуть не смеете. Ну и вопрос, что конкретно сказано в завещании, может там еще и запрет на сделки установлен, о чем наследники тихо умолчали.
Остальные ответы
ЭФ Мудрец (10300) 5 лет назад
Что за обременение?
Источник: ВОПРОС НЕКОРРЕКТЕН
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
очередного Лоха разводят.. обременение - право пожизненного проживания некоторых зарегистрированных.. ст. 19 № 189 - ФЗ.. Коммунальную квартиру продают по цене отдельной квартиры.. это один вариант.. Долги за квартирой по коммуналке.. другой вариант.. квартира в залоге.. третий вриант.. и еще черт знает что может быть..
Сергей СапроновУченик (91) 5 лет назад
ну это все легко проверяется..
Надежда Кочергина Оракул (50898) бабушка?? хаха! По договору Ренты, похоже, квартира у продавца.. Рента запрещает продажу.. как правило.. ( ст. 583 ГК РФ.. и далее) ..ДКП будет признан не действительным.. Без денег и квартиры останешься..
олег Лашин Гуру (4276) 5 лет назад
а если бабушка не дай Бог прям щас скончается? кого менты потащат?)))
Валерий Туточкин Просветленный (44125) 5 лет назад
Квартира находится в обременении банка или как..
Сергей СапроновУченик (91) 5 лет назад
квартира с жильцом)
Валерий Туточкин Просветленный (44125) А как это купить квартиру вместе с жильцом..
Сергей Крестьянинов Просветленный (31066) 5 лет назад
Очевидный плюс один: это должно стоить ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле рыночной цены (в связи с явными неудобствами для новых хозяев).
Сергей СапроновУченик (91) 5 лет назад
Да, предлагают большую скидку
Нина Пономарева Просветленный (37711) 5 лет назад
Смотря сколько лет бабушке и какая скидка.