Как перенести EFI загрузчик windows 10 на другой SSD? оО

Eternally Against Искусственный Интеллект (239064), закрыт 5 лет назад
Стояла Windows 10 на одном SSD, по некоторым причинам решил установить новую, на другой SSD.
Очевидно, загрузчик остался на первом диске, как его можно перенести на тот, на котором установлена новая ОС (включая раздел восстановления)?
Лучший ответ
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124593) 5 лет назад
отключить старый SSD, загрузиться с установочного диска windows, сделать восстановление запуска. и если будешь подключать старый SSD, то не забудь в приоритетах поставить загрузку с нового диска.

на будущее, когда ставишь винду на новый диск, отключай старый.
Eternally AgainstИскусственный Интеллект (239064) 5 лет назад
Увы, пишет что невозможно восстановить.
Подозреваю, что дело в том, что это NVMe накопитель.
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124593) тогда переустанови систему заново, только с новым SSD на борту. если установщик будет бузить, обнови биос, во многих случаях новые прошивки лучше поддерживают NVMe (лично не сталкивался, но знакомым пару раз именно такой шаг помогал при установке системы на эту хрень).
Остальные ответы
Санька Консольный Ученик (163) 5 лет назад
переносить загрузчик? ну это шляпа полная будет
Я бы понял если бы ты сказал перенести винду на другой диск