К какому стилю речи относится данный текст? "Государственная комиссия приняла в эксплуатацию Новосибирский метрополитен.

Светлана Коровина Знаток (437), закрыт 2 года назад
К какому стилю речи относится данный текст? "Государственная комиссия приняла в эксплуатацию Новосибирский метрополитен. Пока он единственный на все Зауралье, Сибирь и Дальний Восток. Скоростная транспортная магистраль соединила районы полуторамиллионного города, расположенного по обоим берегам Оби".
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (147852) 5 лет назад
Публицистика.
Карина ЛофтоваУченик (121) 5 лет назад
это точно не публицистика.
Петр Тарасов Высший разум (147852) Добрый вечер, учим матчасть. Публистический стиль. Жанры: статья, репортаж, очерк. Официально -деловой. Жанры: приказ, заявление, служебная записка. Научный стиль. Жанры: диссертация, автореферат и тд. Разговорный - отметаем, не катит. Жду аргументацию.
Остальные ответы
Карина Лофтова Ученик (121) 5 лет назад
Научный. Потому что здесь даются точные сведения о метро. Для публицистики характерно обращение к читателю. Здесь же такого нет.
Петр ТарасовВысший разум (147852) 5 лет назад
Научный. Жанры: статья, диссертация, учебник, рецензия... Строгие научные определения, понятные для специалистов. Жду еще аргументы.
Петр ТарасовВысший разум (147852) 5 лет назад
Это не точные сведения о метро, это рассказ для населения страны о том, что построен единственный в Зауралье метрополитен. Точно, в разрезе данной темы пример не смогу привести ( не специалист по проходке), но близко к ней : при прохождении уровня 56*35' было обнаружено вскипание по профилю почвы. Данный факт может свидетельствовать о том, что проходка осуществлена по профилю ледниковой морены, подстилающий основной пласт почвы. Так как эта морена карбонатная, можно утверждать, что она является остатком ледникового языка, то есть по времени относится к третьему прохождению ледника по территории (России). Почувствуйте разницу. Много поняли? А специалист -геолог поймет сразу.
Тоха ПыльниковУченик (226) 3 года назад
Государственная комиссия приняла в эксплуатацию Новосибирский метрополитен. Пока он - единственный на все Зауралье, Сибирь и Дальний Восток. Скоростная транспортная магистраль соединила районы полуторамиллионного города, расположенного по обоим берегам Оби. Она возведена в небывало короткие сроки: всего за шесть с половиной лет. Таких темпов еще не знала отечественная практика.