Лапки и хвосты

Чем полить дерево грецкого ореха, чтобы оно засохло?

У нас растёт дерево грецкого ореха (ему 70 лет). Может быть, продаётся какая-нибудь кислота или средство, чтобы полить его и чтобы оно засохло?

Боялись при урагаге упадет на дом,
Правда липа, кору сдирали топором внизу. Тополь так же.
Потом тосковали. Мы так осину убирали- тосковали.

Обпилите именно те ветки, которые мешают Вашим дымоходам, а дерево оставьте.
Что за страсть - пакостить и уничтожать всё вокруг себя без всякой к тому нужды? https://otvet.mail.ru/answer/244252497

Я конечно всё понимаю, но не понимаю! Или отказываюсь понимать. Это же 70 лет! Это же целая человеческая жизнь! Это же история, память. Наверняка кто-то из родителей или родственников посадил и вырастил такое чудо. Зачем же его губить?! ВАРВАРСТВО! :((

Смысл его засушивать? Сухие ветки все равно так же придётся пилить и тащить через весь дом.
Лучше его с верхушки начать подрезать, делая короче и короче, пока он не станет такой высоты, что перестанет мешать.

Зачем его убивать?