От колыбели до сада

Что лучше, цементная штукатурка или простой цемент с песком?

Вопрос в следующем: Что лучше купить готовую цементную штукатурку в магазине. Либо же закупить песка, и цемента и самому замесить. Какая разница между покупной цементной штукатуркой, и простой ЦПС смесью? И конечно же что из этих вариантов лучше?

Простейшая штукатурка - пропорция цемент-песок. Идеальная пропорция зависит от фракции песка. Хорошая штукатурка помимо содержит пластификаторы, модификаторы и иные наполнители в зависимости от назначения.
Готовые смеси - очень неоднозначно. И хорошие. и барахло.
Готовы вы поразбираться в цементах, песках, известях, пластификаторах и проч. это вам сейчас кажется песок и песок. К этому надо добавить еще опыта, не раз переделать, понять почему плохо получилось. Или просто купить хорошую готовую смесь для своей цели.

Цементная штукатурка отличается от цементно-песчаной смеси наличием пластификатора.

Если хочешь сделать надёжно, сделай сам.... это к вопросу о покупных материалах.... Вы уверены, что в покупных соблюдена процентность????

как вам сказать все зависит от возможностей барина, в готовой должны быть доп присадки, так говорят а есть они там никто не знает, готовыми пользовался например грубы грунт волма гтовая смесь для стыжки крутая вещь через 2 часа уже почти встала, а еще самое главное чтоб поверхность была надлежащим образом подготовленаа и тигда будет качествеенно сделана любая работа из почти любого материала!!!

... классика штукатурной смеси - песок цемент, известь- гашёнка и вода! Приготовите по вашей руке)))) Правда песок не любой пойдёт... но дешевле в 2 раза покупной )))