Зачем нужен говорливый претендент если работа этого не подразумевает?

♔✨ Ada Der Hei ✨♔ Мудрец (19205), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Серёжа Искусственный Интеллект (118185) 6 лет назад
Вы должны не судить по личным "фи" или сугубо вашим личным психологическим предпочтениям, а отбирать персонал строго по ситуации.
Во-первых, речь о соответствии по навыкам, во-вторых, сложившейся культуре общения в коллективе. В тех или иных ситуациях может пойти на пользу как "сухость" в общении, так и активность и желание расшевелить коллектив. А обратные качества могут не прижиться, и будет опять текучка.
Поэтому ХРюша и должна обладать психологическим образованием, чтобы уметь распознать такую ситуацию. Другой вопрос, если вы не менеджер по персоналу, а руководитель. Тогда уж это сугубо ваше дело, кого вы хотите видеть на предприятии.
Остальные ответы
Esmeralda Искусственный Интеллект (262356) 6 лет назад
Говорливый не знаю зачем. А коммуникабельность-одно из самых важных качеств практически для любой должности.