Где на компьютере находится драйвер для аудио устройства: High Definition Audio? Ответившему 10 ббалов.

Elle Bishop Ученик (183), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Народ, ну хватит тупить. Драйвер установлен, но после очередного глюка комп ни как не может его найти. Подскажите где может находится драйвер. Или хотя бы примерное название папки.
Лучший ответ
Ghost Of A Rose Мастер (1145) 15 лет назад
"Мой компьютер" правой кнопкой мыши - выбираете в меню "Свойства", в открывшемся окне вкладка "Оборудование", далее "Диспетчер устройств". Находите в списке свое звуковое устройство, открываете его свойства. Там на вкладке "Драйвер" будут кнопки "Обновить", "Откатить", "Удалить" - можете сделать с драйвером что угодно. А так файлы драйвера находятся на системном диске (обычно раздел С) , в папке Windows, где их довольно проблематично отыскать. Если у Вас драйвер не установлен, то на компьютере его и не будет - надо установить с диска, прилагавшегося к звуковой карте или скачать из Интернета, с сайта производителя, например.
Остальные ответы
Chelio Гуру (3088) 15 лет назад
Это звуковая карта, либо нажми при установке "Использовать Windows Update" либо поищи диск с дровами который должен быть если комп покупался в сборе
Шум дождя Искусственный Интеллект (358250) 15 лет назад
Проще найти на диске СД к материнской плате.
Nike Ученик (242) 15 лет назад
где то в папке windows
wanderer Ергушов Гуру (3205) 15 лет назад
этот драйвер должен идти в комплекте с вашим системным блоком.
если напишите данные "материнки", поищу и ссылку вам кину
Forward Rouser Знаток (335) 15 лет назад
Если хочешь проделать какие-либо операции с драйвером, то достаточно "Диспетчера устройств"(там и обновить и удалить можно) . А находится драйвер скорее всего в "Program Files"(у меня там).
Fedor P Мыслитель (7380) 15 лет назад
Судя по описанию проблема со звуком, посмотри BIOS-е какое устройство включено HD или AS97 а так-же какой звуковой чип на материнке.
Дизель Старый Просветленный (37380) 15 лет назад
Это ни чего недаст, что тебе тут понаписали с нахождением дров.
Легче удалить, и установить заново.
Или откат.
Пользователь удален Ученик (153) 15 лет назад
Может не находить потому что повреждены файлы драйвера - тогда только скачавать заного - как народ советует. Если повреждение реестра: бывает, что она просит указать расположение конкретного файла (окошко диалога соответствующее вылазит) . Тогда можно явно указать на файл, он где-то в c:\windows\system32 или около того (можно поискать файл FAR'ом. Обычный "Поиск" не поможет, т. к. винда часто в нём не показывает свои компоненты) - компоненты драйверов часто разбросаны по c:\windows. Ещё бывает, что она теряет какой-то собственный компонент (т. е. шедший в дистрибутиве винды) используемый каким-либо драйвером - можно попробовать поискать там: на дистрибутивном диске винды каталог i386\ (если речь об W2k, wXP...).

Подробнее можно пытаться понять только если есть точная формулировка сообщения об ошибке.
Doni Профи (567) 15 лет назад
установи драйвер с материнки