в 8 ядерном процессоре fx 8320e сколько должно работать загрузка ядер?

Вадим Гильмутдинов Профи (744), на голосовании 6 лет назад
В программе aida64 процессор показывает что загрузка по 100% идет на 4 ядра, так и должно быть? или все таки должно на все 8 работать? Если да, то как это сделать, и стоит ли
Голосование за лучший ответ
Василий Искусственный Интеллект (147511) 6 лет назад
Там только 4 реальных ядра, на них и идёт нагрузка.
Dogy MemМудрец (11386) 6 лет назад
АХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХА
Dogy MemМудрец (11386) 6 лет назад
XУЯ ТЫ ДУРАК, ДЯДЯ, ЗЕМЛЯ ТЕБЕ ПУХОМ
Василий Искусственный Интеллект (147511) Какой грубый молодой чемодан, к тому же совсем тупорылый. У FX четыре блока их двух ALU и одного FPU, считать блок двумя полноценными ядрами как то не получается.
Игорь ВальковскийМудрец (14305) 6 лет назад
НУ ТЫ И ПСИХ КАКИЕ ТАМ 4 ЯДРА Я КОГДА ТО ТОЖЕ ТАК ДУМАЛ
Evgeniy Hennadyevich Просветленный (30436) 6 лет назад
там не полноценные 4 ядра, там 4 модуля по 2 ядра на каждом, поэтому многие проги определяют как 4
Пино Колада Гуру (3485) 6 лет назад
Так и должно быть. АИДА видит не ядра, а модули. В каждом модуле по два блока целочисленных операций на один блок исполнения операций с плавающей точкой. Это не вполне 2 ядра, это 2 ядра с двумя головами, но одной задницей. Соответственно, когда приходится много жрать - у нас две глотки, когда приходится много Sрать, у нас одна ZHопа, а не две. И тут затык. Обычно, это игрушки, потому что в нормальных приложениях проблем особо и нет, если компилятор не от Intel.
Малограмотные специалисты, сидящие тут, считают, что модуль не двухъядерный, это не так.
Dogy Mem Мудрец (11386) 6 лет назад
Там идёт 4 модуля, 4 FPU и 8 ядер
‎‎‎ Мастер (2072) 6 лет назад
Все 128 ядер, если загрузка качественная
Игорь Вальковский Мудрец (14305) 6 лет назад
там 8 ядер они и будут работать все по мере их нагружаемости если нагрузки такой не будет то некоторые ядра будут как в запасе
Слава АМД Просветленный (47757) 6 лет назад
прога аида64 устарела и больше 4-х не понимает. она и на RyZen R5 2700 показывает теже 4 ядра. технология модульности мало чем отличается от пресловутого гипертрейдинга