математика. сколько различных слов можно получить из слова молоко

виталий Знаток (330), закрыт 16 лет назад
сколько различных слов можно получить из слова молоко
Лучший ответ
тимур мухамедзянов Мастер (1778) 16 лет назад
если комбинаторику имеешь ввиду, то это будет 6! разделить на 3!, т. к. буква о повторяется 3 раза 6!/3!=4*5*6=120
Остальные ответы
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) 16 лет назад
8: мол, око, ом, кол, ком, лом, коло, локо
+ предлоги О, К (КО) .
+ цастица О.

P.S. Прибавьте к этому наречие и предлог ОКОЛО (подсказка Ольги Назаровой (Гутовой)) .
Karina Kasatkina Мыслитель (5256) 16 лет назад
почему вопрос к математикам??! оО
может вам через комбинаторику надо??
Владимирова Александра Гуру (4883) 16 лет назад

Слова, которые начинаются с букв М, Л и К образуют по 20 комбинаций, а букво О - 54 комбинации.
Итого: 3*20 + 54 = 114 комбинаций. Ответ: 114 комбинаций.
SVETLANA ZZZ Мудрец (19093) 16 лет назад
Александра, Вы очень трудолюбивая девушка, но зачем решать так сложно, да и ответ у Вас неверный, задачка элементарная, решается с применением стандартной формулы:
перестановки с повторениями: всего букв 6, перестановок из них будет 6!
число повторяющихся элементов 3, значит делим общее число перестановок на 3!
6!/ 3! = 120
Не сбивайте с толку Виталия, выше дан абсолютно верный ответ