Законно ли поднятие тарифа на тепловую энергию с 01.07.2018 г. на 65,63% - 68,44%(население- организации)?

Вера Сухтерова Ученик (155), на голосовании 5 лет назад
Законно ли поднятие тарифа Троицкой ГРЭС для пос. ГРЭС, который является микрорайоном г. Троицка Челябинской обл. на тепловую энергию с 01.07.2018 г. на 65,63% по отношению к 01.01.2018 г. (1295-95 руб- 2146-54 руб) - для населения и на 68,44% для организаций (1295-95 руб- 2182-92 руб.)?
Голосование за лучший ответ
Надежда Кочергина Оракул (50896) 5 лет назад
проверяйте.. тарифы на инфляцию увеличивают в правовом поле.. в начале года ( с 1ян. 2018 года) резко увеличили подачу тепла в квартиры.. вплоть до повышения температуры выше санитарных норм до 25 -26 град С ( обновленная норма 20-22 град).. на 30% подачу увеличили.. вот это надо держать под контролем.. у вас так примерно?
Вера СухтероваУченик (155) 5 лет назад
Действительно в квартиры сейчас подают тепла больше, но излишнее тепло тоже не нужно. Зато на работе в помещении 15-17* Постоянно
мерзнем. Вся система теплоснабжения старая и разрегулирована. Я говорю про тарифы, утверждённые Министерством тарифного регулирования и энергетики Челябинской области. Если инфляция 5%, а тарифы выросли на 65 % Как это может быть? Тем более что мы микрорайон города.
Надежда Кочергина Оракул (50896) в прокуратуру жалобу..