Пробил скрытую проводку
вешал в магазине стеновые панели на саморезы, пока сверлил не заметил, что где-то пробил проводку, сейчас включая автомат его вырубает. можно ли как то найти, каким саморезом пробил имея в руках только мультиметр? мультиком пользуюсь на уровне чайника
Ну тебе нужно мультиметр к нулю или фазе в щите одним проводом зацепить, другим прозванивать саморезы. Если саморез касается провода, то так ты его и найдешь.
это в режиме прозвонки? а по сопротивлению возможно? щупы на мультике не доинные, это я удлиняю щуп, и цепляюсь, на прозвонке, да?
90% - это был опуск к розетке. Можно и без мультиметра найти.
если найдешь саморез то решишь все беды свои- мультик чайнику не поможет
Потрогай какой саморез нагреется.
дешевле и быстрее выкрутить те саморезы. которые т вкрутил параллельно потолку или полу на расстоянии 15-20 см от них)
Он мог сильно жилы повредить саморезом, а мог и просто коснуться слегка. рассуждаешь как шабашня
нет, особ. прибор нужен