Как вернуть пушистость пледу?

Очень нравятся пледы с длинным ворсом. Но после стирки они теряют свой вид. Ворс не такой пушистый, и выглядит прореженным. Стираю руками в ванной, так как не влазит в стиральную машинку. Кто сталкивался с такой проблемой? Как вернуть красивый вид и мягкость пледу?

Дополнен

Массажная щётка, и пледик как новый, я его просто расчесал слегка после стирки, естественно как высох!

можно пройтись массажной щеткой

Всегда стираю пледы с кондиционером для белья, всегда пушистые.

ята делают не плохие пледики ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЕ и безумно мягкие, не сочтите за рекламу хд bestpleds.ru

Нужно стирать в мягком моющем средстве, типа шампуня, Потом при сушке чуть встряхивать. так ворс станет пушистее. Еще многое зависит от самого пледа, вернее, того, из чего он он изготовлен, посмотрите на вайлдберризе есть пушистые варианты https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/postelnye-prinadlezhnosti/pledy из мериносовой шерсти