Совместима ли видеокарта с процессором

Видеокарта которую хочу купить: ASUS GeForce GTX970 4096Mb STRIX DC2 OC,мой процессор: Intel Core i3-2120 cpu @ 3 GHz 3 GHz
Установленная память озу: 6 гб
я особо в этом не шарю, написал все что написано в свойствах системы

Дополнен

спасибо за ответы

работать все будет, но проц дохленький.

Да плевать процессору на видеокарту.

Такой совместимости не существует

Что значит "Совместима ли видеокарта с процессором"? Любая видеокарта будет работать с любым процессором. Видеокарта более чем приличная для современных игр. А вот процессор уже слабоват и не будет справляться с обработкой движков современных игр.

Да плевать процессору на видеокарту.
но связка не совсем плохая, хотя лучше i5 проц .