Это правда что желтый цвет это цвет предательства?

Ruslan Nurislamov Просветленный (23192), закрыт 16 лет назад
в какой культуре.
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (24761) 16 лет назад
В Бразилии этот цвет - символ отчаяния, а в сочетании с фиолетовым - символ болезни; у мусульман Сирии - символ смерти. В Китае, наоборот, желтый цвет очень популярен, так как он является символом империи и великолепия. Для русского человека желтый цвет - это знак разлуки и измены.

В мифологии желтый олицетворяет собой Солнце, тепло, весну и цветы. У евреев желтым цветом клеймили, сочетание желтого и черного – опасность (раскраска тигра, знак радиации) , в народе – желтые тюльпаны – символы разлуки.
Остальные ответы
Валентина Лазаренко Просветленный (20248) 16 лет назад
ерунда! Желтый цвет - цвет солнца, тепла, жизни!