От колыбели до сада

Почему сетевой фильтр PILOT отключается при включении в него утюга через пару минут?

Дополнен

проблема с проводкой? розеткой? утюгом? без фильтра утюг при включении в розетку работает..

Дополнен

Фильтр на 10А, маловато будет. А надо на 16А.

Сетевой фильтр не предназначен для подключения утюгов, обогревателей, пылесосов, сварочных аппаратов итп.. Результат очевиден, повезло не сгорел. Да и не нужен подобной технике.

А что вы хотите у пилота просто не хватает мощности и срабатывает защита

Утюг превышает мощность защиты пилота

Читаем технические характеристики Pilot XPro: "Максимальный суммарный ток нагрузки - 10 А" - это соответствует чайнику мощностью 2200 Вт, у меня чайник 2400 Вт и его обязательно вырубит.. но.., в электронной схеме сетевого фильтра предусмотрена защита от короткого замыкания и включение в розетку чайника с мощностью даже меньше 2200 Вт воспринимается схемой как короткое замыкание, потому что мгновенный скачок тока получается больше 10 А и защита срабатывает именно на него. Вот если включить чайник (<2200 Вт) через схему плавного пуска, то всё получится.