Кто такой Lex_6000, что за сборки windows он собирает ?

elen . Ученик (84), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
АМОРАЛЬНЫЙ СОЦИОПАТ Просветленный (23822) 5 лет назад
Ну LeX_6000 не очередной говносборщик. Действительно, по качеству сборок близок к m0nkrus'у. Но в отличии от последнего занимается узкой конкретикой. Насколько я знаю он делает мод только одной редакции Windows 10, а именно LTSB (единственная адекватная редакция 10-ки из всех). Суть его работы - это вырезание всего лишнего (а такое есть и много) из дистрибутива и все что шпионит за пользователем. Ничего критически важное конечно не трогает, а очень аккуратно удаляет именно лишние обвесы не имеющие отношения к работе. Что еще и скорости прибавляет.
Alex PostПрофи (881) 4 года назад
Ну ясен пень, сам я не устанавлил, а вот дядя Вася из соседнего подъезда мне рассказал . Я его сборки с LTSB 1607 ставлю и всё прекрано работает )
АМОРАЛЬНЫЙ СОЦИОПАТ Просветленный (23822) Я только его сборки с ставлю.
Остальные ответы
Санек Оракул (86070) 6 лет назад
сьорщик виндовсов 10ки лтсб видел от него на торрентах
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (424955) 6 лет назад
MimiЗнаток (351) 3 года назад
Мразь кинула ссылку с вирусом
Mimi, Подтверждаю. _Нетужаль_ - мразь.
Вероятно, справа - ты Оракул (69191) 6 лет назад
В целом нормальные, пользуются определённой популярностью на трекерах.
TyZiK Профи (824) 5 лет назад
нормальный чел который сделал отличный батник останавливающий все службы связанные с телеметрией и вырезал из ltsb ( версия windows 10 без магазина и всяких новых программ ) все программы со встроенными телеметриями
Владимир Мельников Ученик (117) 5 лет назад
Крутой чувак, делающие крутые сборки!

В его состав сборки, входят всё отключенное - рекламное дерьмо от компании Microsoft и почти фундаментальная чистка Шпионских Модулей (Телеметрии) и прочей слежении Спец службами и компании Microsoft за пользователями.

В краце, он известен своими сборками из-за отключения Телеметрии (слежения) и Встроенной Рекламы в Windows 10 + предоставлением отличного (Батника) Настройками для своей сборки - в котором можно выбрать всё необходимое в плоть для полного отключения Обновлений и Настройки драйвером до изменения параметров и настройках Windows 10. (Восстановления просмотращика фотографии как Windows 7, СтартМеню как Windows 7, Смена имени ПК, загрузка ПК, Защита, Драйверы и прочее много другое)

А вообще, я считаю двоих людей, которые делают КРУТЫЕ СБОРКИ - это Lex_6000 и m0nkrus - других я вообще не рассматриваю. Сборка от m0nkrus - более плавная, но присутствует телеметрия и реклама. Если рассматривать её, то она лучше собрана и меньше проблем и багов чем у остальных авторов.

ВАЖНО: (пояснение для дебилов, которые орут что Lex_6000 ********** и для обычных людей которые не понимают ничего и вам внаглую говорят, что он или кто делает все хреново и плохие сборки..)

Но надо понимать и знать, что качая сборку от Lex_6000 - делайте по пунктам. Если влезаете в настройки Батника, то детально читайте и изучайте материал, который там написан, потому что могут быть проблемы в плане из-за чего то потом может не работать как вы и говорите! Если установить сборку от Lex_6000 и не влизать в Батник, то она также работает по нормальному как и остальные сборки в том числе и Оригинал - не разу не замечал и не сталкивался не с какой проблемой. Да и вообще - в любых случаях качая сборки, надо иметь какие-либо знания и понимания работы с ПК. Если вы вообще идиоты и ничего не понимаете, качайте оригинал образы в противном случае, не надо гнать на тех или иных авторов или то, что у вас все летит и ничего не получается и/или много проблем или то или иное не работает.
Goodwin Grey Ученик (106) 5 лет назад
Полностью согласен с комментарием Владимира Мельникова! Lex_6000 делает отличные сборки как и monkrus. Те кто говорит, что это всё хрень, ребята, ставьте чистые ОС и радуйтесь, не засырайте интернет мусором из своей головы.
P.S В инете полно сборок которые делает каждый 10й, вот они как раз - хрень полная, ИМХО. Вспомнить даже сборки Зверь CD-DVD - где всё делается за пользователя и типо быстро круто и само работает. А на деле - половина функций отключена и глючит, а в само ядро встроен троян отправляющий "что-то" "куда-то" минуя фаерволы и антивирусы.
Роман Лабазанов Ученик (207) 5 лет назад
Я его не знаю. но его предыдущие сборки значительно ускоряли работу железа на 10 винде и значительно продляли жизнь дисков. Последняя сборка косячная вышла. сетевые диски не дает открывать. А так советую брать. Эта сборка очень хорошо себя зарекомендовала: Windows10_Enterprise_LTSB_2016_v1607_x64_RU_ by_LeX_6000_(24.12.2017). А вот эта какрас с сетью не дружит, еще не разобрался где косяк: Windows10_Enterprise_LTSC_2019_v1809_x64_RU_by_LeX_6000_(15.07.2019)
AleksУченик (118) 5 лет назад
Ещё как дружит! Смотрите внимательно настройки. Там есть исправление косяка с сетью. И косяк этот от М$офтовых. Не найдёте - обращайтесь.
AleksУченик (118) 5 лет назад
Как подружиться с сетью и сетевыми дисками можно найти в комментах. И даже самого LeX_6000 здесь ( «nnmclub (тчк) to/forum/viewtopic (тчк) php?t=1314742» ) Это если не разберётесь в настройках, то можно и ручками.
Александр БондаревУченик (174) 4 года назад
Цитата: "Последняя сборка косячная вышла. сетевые диски не дает открывать." Дело не в сборке. Решение здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=39oW32Q0jKA
Aleks Ученик (118) 5 лет назад
Он «совершенствует» Windows 10. Очищает от ненужного обычному пользователю «мусора и хлама». И у него это очень недурственно получается. Знаком на личном опыте с тремя его работами. Очень доволен. Вот и сейчас пишу с ОСи его последней сборки. А «живёт» он на «бабочке». А она нашими блюстителями порядка заблокирована. Но прорваться можно посетив Opera. Это если без особых заморочек. Можно и «вэпэнэ». На «бабочке» даже комментирует и иногда отвечает на вопросы. Последнее где я его читал здесь «nnmclub (тчк) to/forum/viewtopic (тчк) php?t=1314742»
Alex Post Профи (881) 4 года назад
30 декаря установил сборку от Lex_6000 LTSC 2019 на слабенький ноут, всё отлично, что там говнокомментаторам выше не нравится .. и с сетью всё в порядке и всем остальным . Видимо руки из одного места вытащить требуется.
Corvette WМыслитель (7462) 4 года назад
Это "семёрочники" гонят, в последний бой идут.
Жека zzz Ученик (237) 4 года назад
На его сборке при пересылке биткоинов была осуществлена подмена адреса (
используйте лицуху
Иван Ломов Ученик (171) 4 года назад
Кто в его сборках пользовался своими кредитками в онлайн покупках, все норм? Неохота ставить чистый образ от майков, вот присматриваюсь к этой сборке и фильбустеру, часто пользуюсь онлайн покупками, поэтому интересно прочитать отзывы в этой сфере.
без_названия Мыслитель (7925) 4 года назад
Ну мне не понравилось я нашел через месяц признаки удаленного администратора тонее софт, потом длл которые могут шифровать диск не рекомендую использовать его сборки без активного антивирусника можете попасть
Битум Строй Ученик (212) 4 года назад
Lex-6000 настолько удивил своими сборками, что реально хочется отданатить человеку!
vovan petrikov Знаток (490) 3 года назад
"Lex 6000" уже несколько лет пользуюсь этими сборками. Самая стабильная ВЕЩЬ!
᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ Ученик (247) 2 года назад
Хорошие сборки делает, спасибо ему. Сидел на ЛТСБ от него, сейчас на ЛТСЦ