6 лет назад
от

Из какой пряжи вязать шарф?

Какую нужно взять пряжу/шерсть/нитки/я не знаю как это называется)) чтобы связать самый приятный, мягонький и тёпленький шарф?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

для шарфов используют двусторонние узоры
состав- шерсть/акрил, меринос, кашемир- это твоя ценовая политика

материал пряжи- меринос, альпака- самое лучшее. Они теплые и мягкие, но стирать надо уметь
Дешевле и практичней хорошая синтетика, она тоже может быть мягкой и приятной, и масса цветов. Есть и смесовые. Из толстой пряжи вязать быстрее и рисунок вязки виден лучше. Ничего не выдумывать особенного- шарф бросается в глаза только цветом и способом завязывания. Английская резинка ок.

Мне нравится акрил. С ним легко работать. Если интересно можешь вот тут посмотреть https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/tvorchestvo-rukodelie/pryazha Если ты новичок в вязании могу поделится своим лайфхаком. Я когда только начинала учится вязать покупала ниточки с ворсинками. Если ты какую петельку не так провяжешь то за этими ворсинками это будет не так заметно.