Что означают буквы vs после имен Пап римских?

wisdom Знаток (391), закрыт 5 лет назад
Сломали голову
Лучший ответ
Вершина Эволюции Просветленный (33759) 5 лет назад
это не VS, а US на самом деле. обычное окончание в латинском варианте имени.

к примеру, Николай V - лат. Nicolaus PP. V

З. Ы. - на самом деле это шрифт на табличке такой - Урбан XII посмотрите год 1644.
или на заголовок Summi Pontificis - верховные пантифики

А вообще, в классической латыни буква V читается либо как "u", если обозначает гласную, либо как "v", если обозначает согласную. Может дело и не в шрифте, а в ортодоксальности католиков
wisdomЗнаток (391) 5 лет назад
Но ведь не у всех имен есть этот "префикс "(( Leo, например!
Вершина Эволюции Просветленный (33759) не префикс, а окончание. Так не все имена на латыни имеют такие окончания. Это же имена, а не математематические формулы - как принято было, так и писали.
Остальные ответы
Иван Царевич Оракул (66876) 5 лет назад
Причислен к лику святых...
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (249053) 5 лет назад
Vicarius Filii Dei — Википедия
ru.wikipedia.org›wiki/Vicarius_Filii_Dei
Vicarius Filii Dei (с лат. — «Наместник Сына Божьего») — формулировка, использовалась в поддельном средневековом Даре Константина и касалась апостола Петра.

Папа считается наместником Бога на Земле.

Скорее всего VS = Vicarius = Наместник
==========================
Versus
Versus — латинское слово, означающее «против».
Вершина ЭволюцииПросветленный (33759) 5 лет назад
не надо отсебятину гнать, лишь бы против католиков.
wisdomЗнаток (391) 5 лет назад
Но ведь не у всех имен есть этот "префикс "(( Leo, например!
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (249053) Лучше у католиков уточнить) Я просто предположил.
Sad Angel Просветленный (31494) 5 лет назад
может это так написано us, на латыне имена звучат Stephanus, Benedictus, Bonifatius, Marinus, Innocentius