Собаке мухи грызут уши, посоветуйте мазь чтобы раны зажили и мухи не садились.
Сначала заживить уши, вытащить всех личинок, вырезать абсцессы, покрыть тканью открытые раны, восстановить работу иммунной системы и печени/почек, а потом, через 5 лет уже можно собаку выпускать на улицу и без мази.
Мустанг, в вет аптеке, цена вопроса в районе 100р. Это средство для обработки коров/лошадей и тд, для обработки помещений, но оно отлично помогает от мух. Надо взболтать бутылку со средством, потом аккуратно намазать кончики ушей, и все, раскусы заживают, мухи не кусают. Как видите, что эффект снизился, опять надо мазать.
Надо бы взять соскобы из ушей. Там часто заводится ушной клещ, а при расчесывании собака заносит туда еще и бактерии и (или) грибки. Есть препараты широкого спектра действия. В зависимости от обнаруженной микрофлоры можно применять аурикан (от чесоточных клещей и бактерий), ауризон ( от бактерий и грибков), Декта форте, изотик, барс и т. д.
Мазь Вишневского (линимент), уже не первый год пользуюсь. Помогает на Ура.
На зеленку мухи не садятся