Как убрать шипение в наушниках?

Сергей Немченко Ученик (237), на голосовании 5 лет назад
Описываю ситуацию. У меня на столе есть стационарный ПК. Рядом ноутбук. Неважно зачем, но я подсоединил выход звука ноутбука к входу звука в пк через jack папа-папа, в устройствах поставил прослушивание микрофона (входа) и так перевёл звук с ноута на ПК. В качестве динамиков у меня блютуз-гарнитура (BT на ПК через адаптер). Также я установил прогу sharemouse, чтобы перескакивать мышкой туда-сюда (с ПК на ноут и обратно) и всем управлять. Первое время всё работало идеально по задумке. Потом в наушниках появилось частое ппищание, а когда я взаимодействую мышкой ИМЕННО на ноуте (клики, скролл, просто наведение), в динамиках появляется низкий гул. Проблема: Как раз эти пищания и гул. Их не слышно, если на ПК убавить громкость входа, НО тогда даже при максимально выкрученном звуке на ноуте громкости катастрофически не хватает. Что я пробовал: Отключать лишние каналы входа/выхода на ПК, переставлять кабель в другие входы, отделbть кабель jack от всех (вдруг, помехи от других [нет]), включать кабель через удлинитель, включать кабель через колонки (тоже вставив колонки во вход), пробовал подключать BT-наушники по кабелю к ноуту [шума нет], пробовал подключать простые наушники и колонки к ноуту [шума нет], пробовал подключать к ПК вместо ноута телефон, плеер, другой телефон [шума нет], т. е., казалось бы сами по себе ПК и ноут нормально cо всем работают через шнурок, а друг с другом - почему-то шумят. Как лечить? Желательно без замены комплектующих ПК и покупки вшешней звуковой карты. Ах да, звуковуха встроенная, мать AsRock a75m-HVS, проц AMD A6-3670, 4гб RAM, графика gtx650. Заранее спасибо за ответы.
Голосование за лучший ответ
LemonPozitiv Профи (717) 5 лет назад
Купить новые наушники
Сергей НемченкоУченик (237) 5 лет назад
Дело не в наушниках. Они прекрасно работают со звуком на ПК, на плеере, телефоне - и никаких помех нет.