Зависит ли перегрев видео-карты от размера ОЗУ?

lanaf x Ученик (69), закрыт 5 лет назад
Привет, умники и умницы! После обновления Windows 7 (года два точно не обновляла) стало невозможно играть в он-лайн игры, в которых я всё время сидела, яерез минуту-другую появляются артефакты-чёрточки, игра подвисает, видео-система или перегружается или вообще выкидывает в Синий экран. Вопрос: может что-то изменилось в ОС, требования какие-то изменились? Зависит ли перегрев видео-карты от размера ОЗУ? у меня всего 4Гб. Заранее благодарю за ответы )
Дополнен 5 лет назад
Эхх, печальненько всё это насчет смены видео-карты (( Ок, спасибо всем за ответы.
Лучший ответ
Денис Рамусь Гуру (2927) 5 лет назад
Как вам такое вообще в голову пришло?
lanaf xУченик (69) 5 лет назад
Это криминально? Мало ли что в голову женщине может прийти )) А по существу ответить можете?
Денис Рамусь Гуру (2927) Если честно. Я думаю что нет. ОЗУ и Видео карта не связаны между собой. Но все может быть.
lanaf xУченик (69) 5 лет назад
Просто когда у меня было ещё 2Гб ОЗУ и началось что-то подобное с артефактами, вылетами и пр., мне посоветовали увеличить оперативку, я удвоила, как видите, и проблемы на несколько лет исчезли. Отсюда и такой вопрос )
Денис Рамусь Гуру (2927) Скорее всего видюху менять надо
Остальные ответы
vins disel Гуру (2815) 5 лет назад
Смените видеокарту на заведомо исправную, симпиомы что видеочип"отваливается".
goncha goncha Ученик (163) 5 лет назад
нет это не как не влияет. лучше обнови винду и почисти от дерь*а, и да скорее всего у вас неисправна видеокарта от перегрева какие-то контакты отплавились или просто сломались, потому и показывает артифакты .
lanaf xУченик (69) 5 лет назад
Вот Винду как раз я обновила недавно, с чего это опять и началось.
goncha goncha Ученик (163) регулярно обновляйте винду т. к. есть какие "дыры" в обнове и мб обновите драйвера в этом поможет программа driver booster могу кинуть ссылку на офф сайт
Вова Гагаринский Мастер (1155) 5 лет назад
ОЗУ твою карту не греет. Она сама греется (видеокарта). Карта скоро умрет, меняйте на другую.
lanaf xУченик (69) 5 лет назад
Понимаете ещё в чем дело.. я проверяю температуру через TechPowerUp GPU-Z. Так там в "покое" 37-41 градус на видюхе показывает, а во время игр сейчас не более 72 градусов. Вроде как не страшная такая уж температура, не?
Вова Гагаринский Мастер (1155) Какая видеокарта? Если карта старая, то возможно система охлаждения выходит из строя.
enddes- Гуру (3281) 5 лет назад
Вот что я могу сказать:
1. Нет Озу не влияет на перегрев видеокартый
2. Тут уж такое дело что два варианта, первый это то что у тебя на компьютере оооочень много вирусов которые нагружают твою систему вот они и вырубается. А второй это то что твоей видеокарточке кабзда (мягче некуда) и советую все же сменить винду и поменять видеокарту, и проблема разрешится в любом случае.
sakuraije Знаток (446) 5 лет назад
Не зависит
Для начала, начну рассказ с того, что обновлять 7 винду - не лучшая идея, на своей ОС я выключил обновления и брэндмауэр полностью, недавно решил обновить все-же, теперь при запуске твича/ютуба и при просмотре видеороликов выше качества 1080p60fps стали появляться жесткие фризы, а в 720p60fps все летает отлично. Обновив виндовс - фпс в игре, при одних и тех же обстоятельствах упал почти на 100,с 460 до 370 фпс упал (игра - самп), в доте появились проблемы с мерцанием монитора, чего раньше не было, стал медленее работать компьютер в целом, советую не обновлять виндовс. Насчет вашей проблемы - Могу сказать, что можно попробовать сменить термопасту на проце и видеокарте, если видеокарта от нвидии - сбросить конфиг в панели управления или через nvidia inspector
lanaf xУченик (69) 5 лет назад
Спасибо за ответ! Собственно говоря именно поэтому я и не обновлялась с 2016 года, по дури тоже решила недавно обновиться и, как и Вы, напоролась ) Правда, сделала на всякий пожарный ручками точку восстановления до обновы. Откатывать на неё пока не пробовала, пытаюсь решить возникшие проблемы без этого. А проблемы накатывают комом: стал тупить ютуб, постоянно останавливаться ни с того ни с сего видео, пропадать звук в роликах. Обновила Flash, ролики вроде не тормозятся, но на компе вообще ПРОПАЛ звук ))) С динамиками и микшером всё нормально, но вот при проверке там в Настройках звуков выдает ошибку. Сделала через командную строку sfc /scannow, результат "Защита ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не может восстановить некоторые из них". Сижу думаю, что дальше делать.. )
lanaf xУченик (69) 5 лет назад
А да, ещё - термопасту на проце поменяла, на видюхе боюсь, говорят там всё нежненько, для опытных, как бы чего не задеть и пр. Видюха AMD, так что..