Логан. Регулировка сцепления. Надо ли?

АЛЕКСЕЙ ЧАРСКИЙ Знаток (289), закрыт 4 года назад
У меня Логан 2013 года, 1.6 8 кл. , пробег 55 000 км.
На днях нашел инфу, что сцепление надо регулировать начиная после 15 000 км пробега. А я его еще ни разу не регулировал. Взял книжку, почитал, там указаны - два размера - и один из них - расстояние между кронштейном на коробке передачи и шестигранным обжатием тросика - должно быть - 60+- 5мм. Взял линей замерил - так и есть ровно 60 мм. Получается что регулировать не надо? Вроде как больше 5 лет прошло. Педаль сцепления выступает по высоте на 0,5 -1 см выше чем педаль тормоза. Передачи включаются хорошо, в том числе и задняя, без заеданий и хрустов. По ощущениям - сцепление начинает схватывать примерно на половине хода педали .
Нормальное сцепление или надо регулировать?
Лучший ответ
юра Мудрец (13516) 5 лет назад
не лезь пока работает. у меня так же
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 5 лет назад
Нормальным считается среднее схватывание, когда момент трогания авто происходит в середине хода педали. скорости включаются норм
педаль чуть выше тормоза-ерунда-чуть подтер за 55000 км и трос немного вытянулся
нормальная эксплуатация!
port port Искусственный Интеллект (181514) 5 лет назад
Не читайте "инфу"... Пользуйтесь здравым смыслом...

"Официалы" Рено, вон, предлагают менять ремень ГРМ каждые 4 года, даже если нет 60 тысяч пробега! :)))) Да он и через 6 лет как новенький, если на машине мало ездили. У меня лежит ремень ГРМ, который сняли через 4 года с пробегом 40 тысяч, а потом он еще 6 лет пролежал в гараже - ни единой трещинки! 6+4=10!
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216877) 5 лет назад
Наезжал на данных пепелацах по 400 тыс. км. и более, ничего в сцеплении не регулировал. Просто менял комплектом примерно на 250-270 тыс. км. пробега.
Виктор Максимов Оракул (54003) 5 лет назад
На "Логанах" сцепление ходит по 100-120 тыс. км. Регулировки в процессе эксплуатации не требуется. Так что катайся и не волнуйся (пока)!