C#.Зачем нужен конструктор по умолчанию?

Ведь в классе вручную можно задать значение переменным, не используя конструктор..
Как польза от этого скрытого метода? какое преимущество оно нам дает ?)

1) Нужен что бы была возможность инициировать объект не передавая ему параметры
2) В особенности важен при наследовании, при закрытом наследовании. Когда создается объект подкласса должен создаваться и объект базового. если конструктора по умолчанию в базовом классе нет, а в производном указан явный, то будет ошибка.
3) Конструктор по умолчанию это не скрытый метод, а открытая функция... И нужна она для инициализации объекта. Если нет никакого конструктора, то среда неявно его сама пропишет.... но он не скрытый

Для того, чтобы разработчик, использующий этот класс, смог сократить свой код на несколько символов. Синтаксический сахар, не несущий реально необходимого функционала.