Top.Mail.Ru
Ответы

Откуда пошёл слоган "Упал - отжался" ?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец
17лет

На язык обывателя после употребления генералом Лебедем.

Аватар пользователя
Ученик
10лет

Эту фразу придумал Российский политик и военачальник, генерал-лейтенант Александр Иванович Лебедь

Аватар пользователя
Мыслитель
17лет

Из Камасутры, мля!

Аватар пользователя
Ученик
17лет

Из священного писания. Там это звучит так: "упал, вставай, а не лежи в грязи, как свинья".
Армейская транскрипция учения: "упал -отжался", звучит короче, но смысл фразы тот же, на что всегда обращал внимание генерал Лебедь.

Аватар пользователя
Ученик
17лет

че-нить скажешь командиру, он в грубой форме приказывает отжаться, отработать вину

Аватар пользователя
Ученик
17лет

от сержанта

Аватар пользователя
Оракул
17лет

Жил такой российский генерал Александр Лебедь, командир десантной дивизии. Это и была его любимая поговорка.
В некоторых войсках команда Упал - отжался даётся проштрафившемуся воину в виде наказания. Отжиматься надо не один раз...

Аватар пользователя
Ученик

сколько раз?

Аватар пользователя
Мудрец
17лет

Армейский жаргон

Аватар пользователя
Ученик
17лет

Из армии.

Аватар пользователя
Высший разум
17лет

из армии



Видео по теме