Откуда пошёл слоган "Упал - отжался" ?
На язык обывателя после употребления генералом Лебедем.
Эту фразу придумал Российский политик и военачальник, генерал-лейтенант Александр Иванович Лебедь
Из Камасутры, мля!
Из священного писания. Там это звучит так: "упал, вставай, а не лежи в грязи, как свинья".
Армейская транскрипция учения: "упал -отжался", звучит короче, но смысл фразы тот же, на что всегда обращал внимание генерал Лебедь.
че-нить скажешь командиру, он в грубой форме приказывает отжаться, отработать вину
от сержанта
Жил такой российский генерал Александр Лебедь, командир десантной дивизии. Это и была его любимая поговорка.
В некоторых войсках команда Упал - отжался даётся проштрафившемуся воину в виде наказания. Отжиматься надо не один раз...
сколько раз?
Армейский жаргон
Из армии.
из армии