Подскажите, ортопедические стельки уменьшают размер обуви, в которую их вставляют?

Хочу купить стельки. Боюсь, что ногам будет тесно

Обувь нужно покупать уже после приобретения стелек: примерять в магазине обувь, вставив в неё собственную стельку. Стелька немного уменьшает обувь, и дело здесь не столько в размере, сколько в полноте - ноге становится более тесно, если обувь узкая. Поэтому, если вам назначено ортопедом ношение стелек, обычно покупают какую-то удобную повседневную пару обуви, в которую хорошо входят стельки, а на другие случаи жизни вы сможете надевать обувь и без стелек: например, туфли для какого-то торжественного выхода.

У меня ничего не изменилось

стельки подбирает доктор-ортопед.. и покупать в спецмагазине по рецепту..

да, на 1-2 размера