Являются ли грунтовые дороги дорогами общего пользование?

Вадим Кульченко Ученик (80), закрыт 6 лет назад
Питбайк предназначен для дорог не общ пользование . Но можно ли ездить по гаражам? Если есть статьи на эту тему ателье ссылку.
Лучший ответ
Сержант Оракул (90774) 6 лет назад
К автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для движения транспортных средств неограниченного круга лиц.
Источник: Ст. 5 ФЗ № 297 от 08.11.2007
Остальные ответы
___ Искусственный Интеллект (881683) 6 лет назад
Грунтовые дороги тоже являются дорогами общего пользования
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (380632) 6 лет назад
если она не отмечена нигде как дорога общего пользования, то в суде можешь оспорить, если поймают
DestinoИскусственный Интеллект (336735) 6 лет назад
Судью срать на ваши отмазы. Два чела при исполнении сказали, что вас поймали на дороге общего пользования - значит так оно и было...
Дальше что?! Оштрафуют? И? Все штрафы при обращение в суд, отменят.! "Два чела при исполнении сказали" ----ВС дал пояснение этому выражению -"нет основания не доверять". Теперь Менты должны предоставлять неисчерпываемые доказательства. Идем дальше? Тот же самый верховный суд, отменил штрафы, которые выписали человеку, за езду на питбайке по ДОПам. Опять не веришь или не хочешь? Или может тебе ссылку дать, на то самое постановление ВС? А! Нет. Ты же гуглить умеешь круто, значит сам найдешь? =)))
♋️ Swat ♋️ Искусственный Интеллект (299148) 6 лет назад
Питбайк это спортинвенарь, по этому не нем нельзя вообще по дорогам ездить. А вот по трассам, проложенным по оврагам или полям запросто, только везти его туда надо на прицепе...
Vlad_ IgevskiПросветленный (26650) 6 лет назад
... или катить ручками.
Destino Искусственный Интеллект (336735) Катить не проканает. Докажи потом, что не ехал!
Vlad_ Igevski Просветленный (26650) 6 лет назад
Карт - спортинвентарь. Где он должен ездить? На закрытой площадке картодрома, где тренируются и отрабатывают навыки вождения. Не по тротуарам, не по парковым дорожкам, не велодорожкам, а в специально отведённом месте с размеченной трассой. С Формулой 1 абсолютно та же история.
С питбайками и кроссовыми мотоциклами всё тоже самое. На них надо тренироваться, а не гонять туда-сюда весь день напролёт, выпуча глаза.
Destino Искусственный Интеллект (336735) 6 лет назад
Да, ведь по ним могут ездить случайные люди... Ездить можно где угодно вне ДОП, но если гайцы споймают - оштрафуют полюбому... Питбайк не предназначен для дорог общего пользования вообще.
Психиатрическая клиническая больница №4 Искусственный Интеллект (163231) 6 лет назад
в администрацию сходи узнай. если просёлочная дорога признана муниципалами как общего пользования, то тебе отвечать.

понятие- дорога не общего пользования - это платные частные дороги.

на питбайке можешь ездить по полям без страховки и там где мтс не ездиют.