Большая ли разница между Intel Core i7-6700K и 7700K?

Андрей Смирнов Мыслитель (7330), закрыт 6 лет назад
Хочу купить новый i7 (сейчас Pentium G4620 на B250). Задумался, стоит ли брать 7700K? На данный момент уже с нынешним намучался с блокировкой обновлений в Windows 7/8.1 на Kaby Lake. Хочу взять 6700K чтоб никаких блокировок не было.
Гнать пока не собираюсь, индекс K это задел на будущее, лет через 6-7 может только, к тому времени и материнскую плату на Z возьму.
Лучший ответ
Остальные ответы
Павел Самовик Искусственный Интеллект (250512) 6 лет назад
6700K есть смысл взять подержаный, тысяч за 10-12
Андрей СмирновМыслитель (7330) 6 лет назад
Да ну это стремно. Может и гарантии уже не будет. Лучше взять боксовый, там 3 года.
Павел Самовик Искусственный Интеллект (250512) 24-25 тысяч за этот процессор? это же деньги на ветер!!!
Денис Сахнов Мастер (1084) 6 лет назад
7700К более производительней, ну а так, решай сам.
Ну так вот сильно ли он производительнее? Может там только частоты выше на пару значений. Тогда это мало что даст, я врятли поставлю с ним что-то круче чем 1060.
Денис Сахнов Мастер (1084) Бери 6700, потому что раздница там и не очень большая, только лишние переплаты.
* Просветленный (20932) 6 лет назад
Да уже на подходе i9-9900 по более перспективной линейке 9 серии. И если и дорогой, то его хватит точно не меньше, чем на 5 лет.
Скорее всего больше. Но там платформа новая уже. Я материнки менять часо не люблю, итак уже склад начиная с 478-го :D
* Просветленный (20932) Он анонсировался еще в августе этого года, но в России появится, наверное, в 19 году. Тогда же, скорее всего, подойдут и материнки к нему. Я сам систему новую хочу делать и подожду 9900. Но если 7 серию брать-параллельно с ним выходят 9700 и 9600.
Alex Просветленный (44582) 6 лет назад
А что нельзя версию 7ки поставить до августа 2015 (не включительно) чтобы не блокировать ничего? Выключил службу обновлений и забыл. Я тоже за 6700k ибо ты вероятно про БУ рынок. И его можно взять довольно за не дорого. А 7700k наверное значительно дороже выйдет. К тому же даже для 1080 хватит и 6700k. Я на i7 870 (в разгоне до 3,7) сидел до недавних пор и GTX 1080, ито в большинстве игр хватало. Ща на i7 8700k перешел, да лучше конечно значительно, но думал отличаться будет посильнее. Кстати тоже на Win 7 сижу. 10 ставить не стал ибо не нравится. А на 7 все работает не хуже уж точно.
Ну так отсуствие обнов может повлиять на акутальность. 7-ку я ставлю самую новую, а это сборка 2011 года с SP1, новее вроде Майкрософт не выпускали в продажу. И даже тут, тот же Steam на чистую версию 2011 года уже ругается на отсуствие каких-то компонентов, которые добавляются после установки обновлений. Неизвестно что может опять устареть за это время.
Нет. б\у выше 2-го поколения брать принципиально не буду, т. к. его могли гнать на предел, потом будет с сухой термопастой под крышкой и без гарантии скорее всего. Если 6700K то только BOX и новый.
Alex Просветленный (44582) Ну есть такое дело, только все нужные компоненты можно в ручную поставить. В моем случаи тоже версия 2011 года стоит. Дополнил ее Microsoft Visual C++ 2005–2017 Redistributable обоих разрядностей ставил. Windows6.1-KB2670838-x64 - скачать можно отдельно с сайта майкрософт, без него не запускается например Far Cry 5. А так же обновил библиотеки DX - https://www.microsoft.com/ru-ru/Download/confirmation.aspx?id=35 Еще надо поставить NET Framework, например 4.6.2 - тоже с сайта майкрософта. По моему все, теперь все игры идут. Обновления отключены службой остановкой службы обновлений. Только когда KB2670838 ставил, пришлось службы обновлений обратно включить временно. Решать тебе.