Как очистить воду в колодце на даче от железа, запаха, бактерий и извести? Как очистить воду из колодца для питья?

Лилия Сабитова Ученик (100), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте! Прошу ваших советов. Нам необходимо очистить воду в колодце на даче от железа, запаха, бактерий, извести и глины. Чтобы потом эту воду можно было использовать для питья. Какими фильтрами это можно сделать и сколько примерно они будут стоить?

Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Евгений ДомРемонт Ученик (188) 5 лет назад
Вам лучше начать с анализа воды и на основе анализа уже обращаться в специализированную фирму, за подбором водоочистного оборудования.

Я бы вам посоветовал вот такие фильтры:

- Механический фильтр "Big Blue" 20 дюймов. Он от механических примесей, глины и песка.

- Электромагнитный фильтр-преобразователь воды "АкваЩит". Он убирает железо и жесткость.

- Ультрафиолетовый стерилизатор воды "Sterilight". Он убивает бактерии и вирусы в воде.

И как финишную очистку - угольный фильтр. Он улучшает органолептические показатели воды - запах, цвет, привкус.

Удачи!
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (322836) 5 лет назад
Прогнать через фильтр (их масса), потом вскипятить...
Перед этим лучше сделать грубую очистку, прогнав через 2-3 слоя марли...
https://yandex.ru/video/search?text=аквафор кувшин
Игорь Иванов Просветленный (39435) 5 лет назад
Как в старые, добрые времена - хлоркой!
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175308) 5 лет назад
1). Ну, так кто вам запрещает эту воду фильтровать, а затем использовать?!
2). Наберите в поисковике >>фильтры "Барьер"<<!

https://www.barrier.ru/

https://www.barrier.ru/product/special-offer/

https://www.barrier.ru/product/smennye-kassety-dlya-kuvshinov/
Hero of the day Искусственный Интеллект (358478) 5 лет назад
Малобюджетно, с помощью кувшина со сменными картриджами типа Аквафор Прованс А5 ( 4,2 литра) + Картридж A5 .
Евгения Земчихина Ученик (118) 5 лет назад
Вот попробуйте вот такой фильтр. Акващит называется. Не дорогой и эффективный.
Игорь Бектиев Ученик (116) 5 лет назад
Чтобы очистить воду из колодца на даче от железа, бактерий, запаха и извести необходим поставить несколько фильтров для воды, так как одним фильтром тут не обойдешься. Принцип фильтрации будет схож с очисткой воды из скважины на даче, но системы должны быть более габаритными.
Максим Максим Знаток (399) 5 лет назад
Если из колодца на даче или в коттедже (загородном доме) течет непонятная красноватая или бурая жидкость, значит, в ней присутствует железо, марганец, бактерии, вирусы, известь, а также она имеет не приятный запах и даже является мутной, то ее необходимо чистить. С проблемой того, как очистить воду в колодце на даче справится только специальная фильтрующая воду из колодца установка. Чтобы понять, как очистить колодец от мутной воды, а также от небольшого количества примесей железа, марганца, извести, запаха и тяжелых металлов может помочь слой шунгита или любого другого сорбента.

Ведь именно то, как очистить воду от железа из колодца способствует окислению железа и извести, которое превращается потом в нерастворимый осадок и остается в гальке. Такой способ, как очистить воду в колодце от запаха работает круглый год и защищает от бактерий и мутной воды. То, как очистить поверхность воды в колодце дополняют ультразвуковой стиральной машинкой или фильтром от накипи. Рекомендуется купить самый мощный вариант фильтра для воды. То, как очистить воду из колодца от глины и бактерий, которые производит устройство, запускают химические реакции и способствуют образованию озона, который считают самым сильным из сорбентов на земле. Аэратор используют, чтобы очистить воду от извести из колодца на даче, а далее, его прячут в пластиковый футляр из канистры для простого бензина.
205974588@vk Ученик (106) 5 лет назад
Воспользуйся этим сайтом, советую https://polyfacture.ru
Антон Войнов Ученик (125) 5 лет назад
Трудно хорошо очистить воду в колодце от железа и бактерий. Нужны сильные фильтры. Какой-то конкретно рекомендовать не буду, чтобы не делать рекламу. От извести поставь электромагнитные фильтры, либо полифосфатные. От заха поможет угольный или же сорбционный фильтр. В общем, обращайтесь в специализированную компанию.
Елена Кузьмина Ученик (121) 5 лет назад
От железа поставь фильтр, плюс аэрацию. От запаха и бактерий можно установить в колодце угольную систему фильтрации. Для питья можно под мойку поставить фильтр обратного осмоса или 3-х ступенчатый фильтр Аквафор.
Nina Pervushina Ученик (148) 5 лет назад
используйте фильтры для воды, сейчас огромное количество фильтров, я обычно использую фильтр барьер, недавно стала использовать фильтр фирмы Нептун-сервис
Альберт Соусов Ученик (109) 3 года назад
Только фильтрационными комплексами можно избавиться из железа. Но для началу лучше сдать воду на анализ