Будет ли ржаветь метал? Если на металле кислота, но не попадает кислород (грунтовка, кордон, литол и т. д.)

Pavel I Профи (567), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Вадим Иванов Оракул (86816) 5 лет назад
Если на металле грунтовка, кордон, литол и т. д., то как на него попадёт кислота?
Pavel IПрофи (567) 5 лет назад
Если сначала например металл покрыли цинкарем, но не смыли содой
Вадим Иванов Оракул (86816) если металл мокрый, то на него ничего не ляжет. От кислоты образуются соли, а не оксиды.
Chip Мудрец (18968) 5 лет назад
кислород - окислитель, от слова кислый. Оба вещества окислители