Нашел 2003 года HDD 3.5 бокс SCSI HDD 40 гб с IDE разъемом

Pavel I Профи (567), закрыт 5 лет назад
Имеется второй четырех ядерный компьютер, туда установлен старый HDD жёстким диском ATA с IDE шлейфом, sata HDD в наличие нет, используется только для интернета, стоит ли его устанавливать на компьютер, будет ли он загружаться быстрее?
Лучший ответ
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150432) 5 лет назад
Установить можете. Но быстрее нет, шина не даст.
Остальные ответы
kol pri Мыслитель (6845) 5 лет назад
будет только медленней, старье еле корячилось даже новое, а старое может полудохлое совсем.
Сергей Плеханов Мудрец (10340) 5 лет назад
Ну или SCSI, или IDE, что то только одно. Если SCSI, то на обычных материнках такой контроллер не найдешь.