Можно ли как нибудь починить матрицу на телефоне дома ?

Я упал и прям телефоном на камень, пошла матрица от правого края и отказал тачскрин, можно ли как нибудь починить в домашних условиях, телефон бюджетник Prestigio Wize NK3 PSP3527DUO, если никак в домашних условиях не починить то как можно быстро накопить на новый телефон, мне 15 лет.

Дополнен

денег у меня 60 рублей а родителям говорить как то не хочется

>> как можно быстро накопить на новый телефон
начать работать.

где работать? предложите варианты кроме раздачи листовок, расклейки объявлений и тому подобные.

Починить именно матрицу и тачскрин ни как. Только ЗАМЕНА на рабочие варианты.

Конечно можно починить. Супер-клей в помощь!

Вот форум по вашему смарту, почитать полезно
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=829163
Вот что-то на али есть
https://ru.aliexpress.com/item/Touch-Prestigio-Wize-NK3-psp-3527-psp3527-DUO/32837824757.html

а если серьёзно, у меня матрица вообще не работает вместе с тач скрином, при включении на экране всё белое и только трещины видно, а тач никак не реагирует, конечно, ещё предложи подорожник приложить.