Мигает красный индикатор на пульте телевизора Samsung UE43MU6100 Мигает в том месте, где поидее расположен микрофон.

Sun Li Ученик (146), закрыт 3 года назад
Я подозреваю, что это индикатор батареек, но проверить не могу, так как телевизор и пульт соответственно у мамы, а она не знает что делать. Подскажите это действительно индикатор батареек или другая неисправность? Пульт при этом работает нестабильно
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (267494) 6 лет назад
Вам необходимо приехать к маме - возможно, что "нажала какую-то кнопку" и достаточно будет вынуть батарейки из пульта, а у телевизора все кабели и вилку из розетки отключить на 3-5 минут...." Лечить по телефону" ни один обычный врач не станет. Тем более, что "тело" вообще в другом месте...
В прилагаемых инструкциях говорится, что "функция голосового управления корректно может осуществляться через интернет-подключения к фирменному серверу", "для устранения сбоев в работе интеллектуального пульта, следует произвести перезагрузку ТВ и сопряжение пульта, для чего нажать кнопки "возврат" и "плей/промотка" одновременно удерживая не менее 3 секунд"
https://static.svyaznoy.ru/upload/instruction/d6c/brusax14dvbeuh-1.104-0312.pdf
https://mcgrp.ru/files/viewer/274019/1

Если рекомендации не помогают - вызывать телемастера
Инна БогатыреваУченик (148) 5 лет назад
Помогло
Бабушкин ВладимирЗнаток (265) 4 года назад
Спасибо. помогло
VITALIУченик (200) 3 года назад
Работает! Спасибо!
андрей бараевУченик (129) 3 года назад
Спасибо. Зажал две кнопки и помогло.
СерыйУченик (187) 3 года назад
Спасибо большое))) и мне помогло ...не знала про сопряжения
Екатерина ПорубенкоУченик (137) 3 года назад
Спасибо помогли
Олег БуричУченик (115) 2 года назад
Помогло спасибо
Владимир БерцевичУченик (175) 2 года назад
Спасибо большое! Очень помогли!!!
Алексей МихайловУченик (110) 1 год назад
Помогло
Дарья КовалевскаяЗнаток (260) 7 месяцев назад
Помогло!!! Благодарю
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308724) 6 лет назад
RTFM
Sun LiУченик (146) 6 лет назад
Нет инфы там. Указано только, что это микрофон. Про индикацию нет ничего
DN Lion Искусственный Интеллект (308724) Батарейки заменить - не вариант?
Unknown Unknown Мыслитель (8919) 6 лет назад
Микрофон к чему?!
Sun LiУченик (146) 6 лет назад
У телика голосовое управление. На пульте http://pult-av.ru/image/cache/data/SAMSUNG 2/Samsung BN59-01241A_UN49KS8000F, UN49KS8000FXZA, UN49KS8500F -800x500.jpg
кнопка микрофона, над ней дырка в которой микрофон. В ней же начало мигать красным
Unknown Unknown Мыслитель (8919) Не знаю и не понимаю, зачем покупать "гемор" себе на голову?!
Алексей ИвановУченик (107) 3 года назад
Всё получилось, спасибо!
У меня проблема была, как оказалось, в сопряжении пульта и телевизора. Два раза сделал перезагрузка путём удержания двух кнопок и всё заработало.
Альберт ... Профи (506) 5 лет назад
Выключи телек из розетки (!!!) и включи вновь.
Анна ИнжечикЗнаток (486) 4 года назад
помогло
Ирина Водолазова Ученик (113) 4 года назад
Это означает вам надо пульт с телевизором соединить. Нужно жать 2 кнопки ( назад и играть) одновременно и ждать. Телевизор сам все сделает.
ГРИНЯУченик (137) 3 года назад
Спасибо!!
Эля СулеймановаЗнаток (340) 2 года назад
Спасибо
agness93Знаток (299) 1 год назад
Спасибо!
Denis Nicula Ученик (102) 3 года назад
Зажмите кнопку назад и кнопку play(правее кнопки домой) и держите