Почему сценаристы фильмов в отличие от режиссёров фильмов находятся в тени?

Александр Жидков Профи (908), закрыт 5 лет назад
Почему сценаристы фильмов в отличие от режиссёров фильмов находятся в тени?
Лучший ответ
Rita M. Знаток (307) 5 лет назад
вот меня тоже это интересует.... бесит.. сценаристы делают больше работы чем режиссеры
Остальные ответы
Дмитрий Просветленный (34952) 5 лет назад
Так повелось, режиссёр он снимает и воплощает задуманное сценаристом, поэтому это важнее, хотя бывают и сценаристы известные
Zeresha Искусственный Интеллект (117043) 5 лет назад
и режиссеры, и сценаристы, и кинокомпозиторы, и операторы, и прочая съемочная группа в титрах указываются.
Карина Штрауб Ученик (133) 5 лет назад
Потому, что считается, типа режиссеры выполняют больше роботы: воплощают задумку и на протяжение всего съемочного процесса контролируют все происходящее.
Александр Трофимов Высший разум (4692525) 5 лет назад
не всегда! Стивен Кинг не раз засветился в эпизодах фильмов по своим сценариям.