Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Опрос россиян. Сколько ищущих работу безработных среди ваших знакомых (пенсионеры, самозанятые, домохозяйки-не безработные)?

Алексей Шаяхметов Мыслитель (8803), закрыт 5 лет назад
Если человек сам по себе зарабатывает (самозанятый, фрилансер) и доволен этим, то он не безработный.
Если человек - домохозяйка, живет за счет мужа и все этим довольны, то ее тоже просьба не считать безработной.
Безработными, пожалуйста, считайте тех, кто не работает и ищет работу.
Дополнен 5 лет назад
Результаты опроса и графики опубликую на https://sites.google.com/view/oprosy-na-otvet-mail-ru
Дополнен 5 лет назад
Тут сделали замечание -- "а если знакомых очень много".
Переформулирую вопрос:
Сколько человек из 20 ваших ближайших знакомых сейчас не работают и ищут работу?
Число ищущих работу поделите на 20 и напишите процент.
Проголосовало 532 чел
Варианты ответов
117
26
28
26
10
36
24
16
63
18
17
16
13
23
26
73
Комментарии
Viktor VrukИскусственный Интеллект (355965) 5 лет назад
я музыкант и все мои знакомые на 90% музыканты... мы всю жизнь безработные, но постоянно где то заняты))))))))))) У всех семьи, дети, машины, отдых в Турции, дорогущие инструменты и все безработные))))
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8803) вы самозанятые. в опросе я попросил таких людей не считать безработными.
sertyficaОракул (81862) 5 лет назад
Но меня сократили почти 60и то не переживаю - все равно работу найду
ГДЕ?
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107258) 5 лет назад
С современной ситуации, когда количество вакансий превышает население в целом, безработными являются лишь те, кто самостоятельно выбрал для себя этот путь.
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8803) не совсем так. есть места, где работы нету.
Александр ПоповУченик (178) 5 лет назад
Сложно определить в процентном отношении, но только пенсионеры, которых сложно назвать знакомыми - родственницы. Остальные все работают, вот прям все кого вспомнил! Грудничков не считал, пусть отдохнут как следует за всех нас!))
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8803) груднички не являются ищущими работу :)
оптимус праймИскусственный Интеллект (167800) 5 лет назад
Бичи ползают, но лично их не знаю. А так если человек не ленивый, то в наши времена найдет работу.
Дворником или грузчиком в 59 лет? Когда всё здоровье отдано производству? У нас так и предлагают. Чтобы быстрее сдохли, не мешали всяким реформам.
крокПросветленный (37041) 5 лет назад
Как перевести количество знакомых безработных в %? Двое у меня ищут, а сколько у меня знакомых я даже не представляю.
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8803) да... это вопрос...
UserNameМудрец (12314) 5 лет назад
В чом вопрос
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8803) ну, грубо говоря, какая доля людей из 20 ваших ближайших знакомых сейчас не работают и ищут работу.
Лиса АлисаМудрец (10605) 5 лет назад
все работают
Жугдердеметдийн ГуррагчаМыслитель (5607) 5 лет назад
Найти работу конечно же можно. У нас много предпринимателей, жаждущих эксплуатировать дешёвую (практически бесплатную) рабочую силу. А вот найти работу с достойной оплатой можно только по рекомендации родных или друзей.
Скарлет О`ХараГуру (4698) 5 лет назад
2 тунеядца из подъезда
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8803) а в подъезде сколько квартир? 32, 20 ?
Хомяков ВикторГуру (3716) 5 лет назад
Из 8 родственников только один уже 7 лет занят. Остальные на разовых подработках Тот же период.
Хомяков Виктор Гуру (3716) Все двадцать лет проживания в Краснодаре работы так и не нашел, занимался частным ремонтом и строительством. Повсеместно временно 20-30 дней.
Татьяна ТемниковаМыслитель (5715) 5 лет назад
нет таких кто ищет работу но не может найти
все работают, но около 80% недовольны работой - это маленькая з/пл или слишком интенсивная работа, то есть ищут работу не бей лежачего и не менее 30 т р
а эта не всегда находиться жкс дорожает цены растут оплачиваемая не по связям еще и тяжелая изнуряющая может быть а здоровье тоже у всех различно а сколько сокращений уменьшений выработах простоев часто работают за малые деньги и не ту должность где пожелания их
АлШуванУченик (155) 5 лет назад
я сам безработный и ищу работу
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8803) вопрос коротко должен звучать. трудно сформулировать коротко, чтобы все предусмотреть.
ssv ssvМыслитель (6134) 5 лет назад
Интересно, можно ли считать работай там где ты получаешь меньше одного прожиточного минимума на члена семьи (семья не многодетная и двое работают). Может это волонтерство?
Александра ☭Оракул (99792) 5 лет назад
работа то есть, но платят там 10-15 тыс по факту, а обещают то.. на это только кот прожить может с такими ценами
Александра ☭ Оракул (99792) плати сам за то что работаешь короче
Ольга ЛайсМудрец (13548) 5 лет назад
Найти работу не проблема, а вот то что устраивает по всем параметрам, и заработок, и время пребывания, и что бы нравилась, невозможно.. или на такую просто не берут..
Людмила дочь АлександраИскусственный Интеллект (259116) 5 лет назад
а у нас и искать неча.... ничего не найдешь... не город.. только блат поможет устроиться на работу..
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8803) а кушать?
геймер задротНовичок (0) 5 лет назад
у нас все работают! не интелегенты конечно и не образованные но рабочий класс !
СкутигераИскусственный Интеллект (111203) 5 лет назад
Вопрос некорректен. Люди могут искать подработку. Человек может искать другую работу, при этом работая, таких каждый первый. Человек может не искать работу, перебиваясь чем придётся. Не потому что не хочет искать, а потому что уверен в безуспешности этого мероприятия. Таких трде валом. В узком смысле безработным считают только тех, кто ищет её официально через биржу. Они и делают нам ажурную статистику. Таких идиотов исчезающе мало.
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8803) да, некорректен. посоветуйте, как сформулировать корректно -- через несколько дней еще один похожий опрос провести.