Подскажите как приготовить маринад лука (для жаренной курицы) ?
К курице подать, я правильно понимаю? Лук колечками порезать (3 средних луковицы) и положить в теплую воду (с добавлением 1 ч. л сахара, 2 ч. л соли, 2 ч. л уксуса (9%). Семена укропа, перец горошек-несколько штук. Через минут 20 вкуснейший лук будет готов)
маринад чего угодно, хоть для самой курицы - это уксус, жидкие масла и пряности в соотношении, которое требует вкус.. можно расширить вкус и до сладкого
Режем лук. Добавляем уксус с кипяченой водой примерно 50/50. Соль, сахар. Потом давим его как капусту руками (чтобы нежный стал и маринад взял). пробуем, добавляем чего не хватает. Добавляем растительное масло. Подходит ко всем блюдам. Съедается быстрее мяса)))
Лука? Курицу едят с чесноком
лук полукольцами, в банку его и залить уксусом с перцем, зеленью