Что такое пиры и зачем они нужны?

Решила скачать игру через Торрент, ранее пользоваться им не приходилось. Зависло всё на "подключение к пирам". Вообще не понимаю, что это и как это исправить. Везде пишут разное, термины какие-то непонятные. Пыталась страну поменять (многие советуют), дак не подключается.
На что вообще влияют эти пиры?
Можете, пожалуйста, помочь чайнику? Буду очень благодарна.

Для начала усвой, что торрент-обмен по другому называется Peer - to - Peer (Пир - ту - Пир) , перевод от Равного к Равному. То есть качаешь ты софт с компьютеров других участников обмена, имеющих общее название ПИРЫ, а не с сайтов или серверов. И чтобы кто то мог что то скачать, кто то другой должен это что то РАЗДАТЬ. Создаёт и начинает раздачу РЕЛИЗЕР, по мере скачивания к раздаче присоединяются скачавшие хотя бы часть релиза. Те, кто скачал всё и только раздаёт, называются СИДЫ (сеятели), те, кто только качают, называются ЛИЧИ, или личеры (пиявки, сосунки). Потому то, пока не подключишься к другим пирам, качаться через торрент ничего не будет. На хороших трекерах всегда есть активные сиды, и количество их показано в заголовке релиза. Ну а если ты выбрала помойку, то ждать активных сидов придётся очень долго.
Список трекеров можешь посмотреть здесь. http://toptracker.ru/

Пиры - это мои последние несколько выходных :)

без этого никакие пиры не проходят

Пиры - это люди, которые помогают другим людям скачивать тот или иной файл через торренты. Без них торрент-система существовать не может

Пиры - компьютеры других людей, с которых и происходит скачивание файла