какой pH будет нормальный для ампулярий, мечиносца . неона и данио ??? у ампулярий разрушается панцирь

Наталья Сачук Ученик (72), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кирилл Косолапов Просветленный (20383) 5 лет назад
Мечееносцам пофигу на вош пш. Для неонов он низкий но тоже не очень важно. Для данио и ампуллярий средний. Так-что средний 5-7.
Ольга Климова Ученик (135) 5 лет назад
Лично я не подстраиваю воду под рыб, а просто держу показатели в норме (на тестах таковая всегда есть), панцирь у улиток разрушается в случае, если вода очень мягкая. Прочитайте в интернете максимальную жёсткость для ваших рыб (везде пишут), затем купите тесты и соответсвующий препарат для увеличения жесткости (обозначается +), затем повысьте по инструкции жесткость, если она у вас низкая. Больше вы ничего не сделаете, ну или я просто не знаю других способов.