а можно на механической мясорубке натереть овощи? морковь, свеклу?

Анюта Мастер (1823), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28642) 5 лет назад
"натереть" - невозможно, т. к. шнек будет их раздавливать, а через отверстия в решетке будет выходить овощной "фарш"...

А что Вы хотите получить-то в итоге?

Кстати, механическая и электрическая мясорубки не отличаются принципом измельчения продуктов... тот же шнек, та же решетка... только вручную не нужно крутить ручку)))))

И, да - если имеется спец. насадка для нарезки овощей кубиками, например - то это уже не мясорубка... это уже называется "кухонный процессор" или "кухон. комбайн", и они обычно электрические))))
Остальные ответы
Галина Михайловна Оракул (55031) 5 лет назад
Если спец. насадка есть. а так получите типа пюре и подставляйте емкость под ручку-сок потечет через нее
Вера Искусственный Интеллект (457294) 5 лет назад
на обычной советую крутить через решётку с крупными отверстиями \\ овощи желательно порезать на дольки \\\ свеклу крути последней
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 5 лет назад
Нет. Есть специальные шинковки механические. Или же прикупите Электрическую мясорубку с насадками. Посмотрите, чтоб шинковки там разные были. У меня белорусская уже 10 лет прекрасно работает.