Что значит пространство -изотропное?

Изотропно - значит не чувствительно к повороту, неизменчиво при повороте (тропос - поворот, по-гречески) . Для пространства изотропность означает его симметричность, то есть если мы повернем пространство вокруг любой точки на любой угол - никакие физические свойства пространства не изменятся.

Можно это выразить немного по-другому:
изотропное пространство - это такое пространство, в котором все физические свойства сохраняются при любом изменении направления, в котором рассматриваются эти свойства.

Это значитЮ что все направления в нём обладают одинаковыми свойствами и нет какого-то "выделенного", особого, направления...

Без направления (во все стороны)

такое в природе существует разве?