Как передать файл из среды Linux в среду WIndows?

В общем у меня стоит две системы Linux mint и win10, хотел просто копировать файл находяйщися в папке с линуксом в папку вин10. Но не выходит. Заходил вин10 расшаривал эту папку, куда нужно было скинуть файл, но всё равно одно и тоже, открыл эту папку как администратор, пытался через midnight commander но он по ходу только линуксвокие файлы видит.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

хз я без проблем файлы перекидывал с linux. На крайняк можно в венде файлы перекинуть установить ext4Plugin и открыть раздел с linux

Решение от простого к более сложному)))
1)Установи плагин в Total Commander - ext4Plugin,тогда через Total Commander увидишь EXT(есть и другие плагины)

2)Установи БЕСПЛАТНУЮ Ext2 File System Driver for Windows - будешь видеть файловую систему EXT Linux в своей 10ке прямо в проводнике (используется в сборках Strelec WindowsPE)

3)Установи ПЛАТНУЮ или кривую ломаную Paragon ExtFS for Windows - результат как в п. 2)

линукс видит и может работать с любой файловой системой в том числе и NTFS, виндовс нет .
не совсем понял что вы куда копировали, с линукса можно копировать а впапку виндовс, только если не используется шифрование, или ещё какая фигня