Налобный фонарь. 3 режима: 100%, 50% и красный мигающий.

АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ Знаток (321), закрыт 6 лет назад
Есть ли способ, режим "красный мигающий" переделать в "красный постоянный" ?
Дополнен 6 лет назад
ЭРА GB 701
Лучший ответ
Сомяра Просветленный (29475) 6 лет назад
Добра Вам! :-)

Разумеется есть!..

Всё зависит от схемотехники самого фонаря.

Удачи Вам! :-)

З. Ы. А вот эту самую "схему электрическую, принципиальную фонаря налобного" Вы не предоставили... :-(
Поэтому "гадания":
1) Если выбор режима работы осуществляется четырёхпозиционным механическим переключателем? Достаточно исключить из схемы генератор ( например, мультивибратор или "мигающий светодиод"), — подключить излучатель непосредственно к переключателю.
2) Если выбор режима работы осуществляется последовательным нажатием на "кнопку без фиксации "( "тактовый выключатель")?..
То, скорее всего, мы имеем дело с микропроцессорным ( микроконтроллерным) устройством, — Здесь несколько сложнее,..
Я бы между выходом управления ("мигалкой") микропроцессора и ключевым элементом врезал "одновибратор с постоянной времени большей, чем период повторения импульсов управления "( например, на основе м/с К561ТМ2( CD4013) или К1006ВИ1(NE555))...
3) Врезать дополнительный механически переключатель. Но это, — Банально,.. :-( Сиё действие мне "религия "( инженера-конструктора РЭА) не позволяет,.. :-)
Остальные ответы
GAWR86 Просветленный (35396) 6 лет назад
Можно вмонтировать механическую кнопку.
Goodrichbad Просветленный (29709) 6 лет назад
Зачем в налобном красный мигающий?
Сергей Искусственный Интеллект (294331) 6 лет назад
Сделать можно что угодно.

Здесь из того, что есть, без вмешательств в схему - нет, режимы вшиты в микроконтроллер и это не меняется.

Только если микропереключатель с резистором как-то врезать