Почему в Южной Америке небыли чернокожих, как коренного населения ( имеется в виду до открытия Америки Колумбом )

Роман Славгородский Ученик (171), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Климат в Южной Америке похож на Африканский
Лучший ответ
Голос Разума Искусственный Интеллект (180617) 5 лет назад
Потому что обе Америки были заселены человеком менее 17 тыс лет назад
А этого времени явно не достаточно для того, чтобы бледненькие протоиндейцы, которые прошли по перешейку из Евразии в Америку, стали чернокожими.
Остальные ответы
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (397747) 5 лет назад
Потому же что и в Северной. Их завезли из Нигерии.
Надежда Мастер (1373) 5 лет назад
Дурацкий вопрос. Это уровень наших школьников?
Роман СлавгородскийУченик (171) 5 лет назад
У Вас есть ответ на этот вопрос?
Виктор Единович Искусственный Интеллект (157835) 5 лет назад
Климат там другой, на африканский не похож совершенно