На роутере ZyXEL Keenetic 4G ii не включается раздача WiFi

ТОМ Профи (560), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте! Так случилось, что слетели настройки на роутере ZyXEL Keenetic 4G ii с USB модемом 4G+ от Мегафон, пришлось скидывать всё на заводские и теперь никак не могу его настроить. То Интернет не подключается, то раздача WiFi "не светится". Чё токо не делал! Если есть Инет, а нет раздачи, пытался выключать и перезагружать роутер. бесполезно! Появляется раздача, но тогда уже никак не включается Инет! Сейчас закачал утилиту, обновил систему роутера и дальше боюсь что-то делать... В настоящее время роутер подключен витой парой к ноутбуку, Инет есть, но нет раздачи WiFi (индикатор не светится). Чую, что-то где-то надо нажать в настройках. В настройках в графе Точка доступа 2,4 Ггц- Состояние: отключена кнопкой... Может быть в этом дело? Что сделать? Где включить раздачу WiFi на этом роутере не касаясь уже работающего Инета? P.S. Интерфейс настроек роутера старый... Спасибо!
Дополнен 6 лет назад
Кстати, сеть не появляется и в списке иконки в нижней строке (кажется называется строка задач) Ноутбука (справа в нижнем углу), не смотря на то, что там в списке есть другие сети и в "Текущие подключения:" есть мой Keenetic Доступ к Интернету.
Дополнен 6 лет назад
Как в этот-то список добавить сеть, пока подключенную по проводу?
Голосование за лучший ответ
Nim Просветленный (24393) 6 лет назад
Заходим в раздел Сеть Wi-Fi, выбираем вкладку Соединение. В открывшемся окне отмечаем галочкой пункт Включить точку беспроводного доступа. В поле Имя сети (SSID)задаем произвольное название будущей беспроводной сети. Нажимаем на кнопку Применить.
Далее открываем вкладку Безопасность и в пункте Проверка подлинности из выпадающего списка выбираем значение WPA2-PSK.В строке Сетевой ключ указываем произвольный ключ шифрования беспроводной сети. Его длина должна составлять не менее 8 символов. Далее нажимаем на кнопку Применить.
По завершению вышеописанных действий перезагружаем роутер. Настройка Wi-Fi соединения на этом закончена.
ТОМПрофи (560) 6 лет назад
Выше я отмечал, что интерфейс роутера почему-то отличается от стандартного ZyXEL- евского. Многих команд я не могу найти. Например, захожу во вкладку Безопасность и там нет пункта Проверка подлинности из выпадающего списка, что бы выбрать значение WPA2-PSK, а там: Трансляция сетевых адресов (NAT); Межсетевой экран; Sky DNS; Яндекс. DNS. И никаких значений WPA2-PSK, правда в Сеть WiFi я ключ вводил… Но после всеж «применить» и перезагрузки роутера ничего не произошло! Одно радует, что индикатор Интернета не погас. Индикатор раздачи WiFi так и не включился, нет ни раздачи, ни появления сети в списке на ноутбуке.
Nim Просветленный (24393) Необходимо тогда посмотреть, если подключиться удаленно
kol pri Мыслитель (6843) 6 лет назад
Точка доступа 2,4 Ггц- Состояние: отключена кнопкой... или ты авас?
ТОМПрофи (560) 6 лет назад
А тыкалка-то выросла, ум Всея Руси!?
kol pri Мыслитель (6843) всегда была на месте.
Тамара Поволяева Просветленный (26523) 6 лет назад
Зайдите в настройки своего роутера ZyXEL, в раздел "Wi-Fi сеть" и поэкспериментируйте с настройками.

Сначала проверьте, чтобы был выставлен тип защиты сети WPA2-PSK. Пароль установите из 8 цифр (для проверки, потом поменяете). Имя сети должно быть прописано английскими буквами. Сохраните настройки, перезагрузите роутер, пробуйте подключить свои Android-устройства.
Если это не поможет, то смените канал на какой-то статический. Например, поставьте 6-той. Так же сохранение параметров и перезагрузка.
Дальше можно сменить ширину канала на 20 МГц.
Можно выставить другой регион.
В меню "Стандарт", можно попробовать поставить только 802.11n (а не смешанный). Если у вас нет старых устройств, а то они могут не подключатся на 802.11n.
Не забывайте сохранять параметры и делать перезагрузку роутера.
ТОМПрофи (560) 6 лет назад
Выше я отмечал, что интерфейс роутера почему-то отличается от стандартного ZyXEL- евского. Многих команд я не могу найти, но по вашим инструкциям всё нашёл, делал, нол после всех "применить" и перезагрузки роутера ничего не меняется, благо ещё на роутере не исчезает индикатор Интернета. Индикатор WiFi так и не включается, сеть в списке ноутбука не появляется, но витой паре с роутером Интернет поддерживается. Андроид, естественно, тоже сеть не видит (раздачи-то так и нет). Не пойму, что же ещё надо?
Тамара Поволяева Просветленный (26523) откати прошивку назад ...вполне возможно что новая идёт как бета версия -и много чего недоработано - у меня почти такж же как у тебя было на ZYXEL КОННЕКТИТ ГИГА 2 - обновила сдуру прошивку до новой и стал глючить! спасибо на форуме люди подсказали откатится на старую версию прошивки-перепрошила и всё в номе стало! попробуй и удачи