Кто несет ответственность, за ремонт общедомовой телевизионной антенны? УК отказывается в её ремонте.

ВИКИНГ Ученик (112), на голосовании 6 лет назад
Ключ от выхода на чердак находится в управляющей компании и без их ведома чужие туда не проникают, тем более, что на днях на крыше УК производила работы.
Голосование за лучший ответ
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77290) 6 лет назад
Кто то ещё пользуется? Кабельное не судьба?
Arkanarian Physicist Оракул (56515) 6 лет назад
Та орг-я, которой идут деньги (Ростелеком/...). УК в данном случае лишь посредник.
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (260394) 6 лет назад
а при чём тут ростелеком?
Arkanarian Physicist Оракул (56515) Написано, причем. И не "Р.", а "Р. /..."
Ник Вас Искусственный Интеллект (311416) 6 лет назад
Вы платите за антенну кому, вот они, эти УК, и обязаны организовать работоспособность антенны.
RandomGuy Просветленный (27966) 6 лет назад
Кому платите, тот и обязан обслуживать. Ничего дополнительного платить не нужно. Проще вообще подключиться к кабельному или вовсе отказаться от рупора лживой пропаганды!
А БМудрец (11181) 3 года назад
Там не только пропаганду смотреть можно
RandomGuy Просветленный (27966) А Б, а ещё рекламу, дебильные комедии и сериалы про ментов.
Daimon Мастер (1149) 6 лет назад
Добрый день!
Общедомовая антенна относится к общедомовому имуществу, обслуживание (в т. ч. ремонт) осуществляется управляющей компанией.
Обратитесь с письменным заявлением в УК с просьбой отремонтировать общедомовую антенну (заявление в 2-х экз. - один с отметкой о принятии сохранить себе). От того, какой ответ получите, будете дальше действовать: или УК отремонтирует антенну, или будете обжаловать бездействие УК в вышестоящей инстанции (на уровне департамента ЖКХ в вашем городе).
Желаю успехов!
DaimonМастер (1149) 6 лет назад
Даже если обслуживание общедомовой антенны осуществляется какой-либо сторонней подрядной организацией, ответственность за ее действия перед жильцами несет УК - на то она и Управляющая!
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260394) 6 лет назад
возможно что и никто не обязан её ремонтировать. мы то откуда знаем?
Надежда Кочергина Оракул (50904) 6 лет назад
в платежке есть строка - антена.. туда и обращайтесь.. с кем договор УК заключила ?