Как научиться варить ручной дуговой сваркой?

Вчера друг показал как зажечь электрод и как вести ванну- ванну я веду более - менее, а электрод постоянно прилипает при начале сварки .Как этого избегать и правильно варить)
Я самоучка и учусь для себя)

Только ежедневная практика может научить сварке.
Я четверть века работаю со сварщиками, они всю жизнь учатся..
Нужно лишь желание и хорошие учителя..

для сварки нужен грамотный выбор тока
а держать дугу это искусство

Липнет электрод=слабоват ток. Бери пачку НОРМАЛЬНЫХ электродов, железки и пробуй варить. Когда сожгешь 5 кг уже более-менее научишся, по крайней мере дугу держать будешь нормально

на ютубе полно видео

На Youtube поищи ролики на эту тему. Там есть грамотные руководства.