Репатриация в Грецию

825954885 Ученик (78), закрыт 6 лет назад
Мне 16 лет. Недавно узнал о программе репатриация. Моя прабабушка была гречанка ( по линии отца). Если это возможно будет доказать, смогу ли я получить ВНЖ или паспорт Греции ?
Лучший ответ
Татьяна Капелина Профи (608) 6 лет назад
Основания для получения греческого гражданства:
1.Рождение на территории Греции от гражданина этой страны.
2.Установление отцовства грека и оформление опекунства.
3.Наличие родственных связей с этническими местными жителями.
4.Поступление на службу в армию греческого государства.
5.Натурализация.

Статус гражданина Греции не может получить:
1.Лицо с недавней судимостью.
2.Тот, кто нарушил визовый режим страны страны и был депортирован на родину.
3.Человек, имеющий опасные для общества заболевания.
4.Несовершенолетний иностранец.

Если в Греции есть родственники, вы вправе претендовать на гражданство страны по праву крови. На репатриацию могут рассчитывать, имеющие греческие корни.
Остальные ответы
Наталья Искусственный Интеллект (108712) 6 лет назад
Попробуйте это доказать....
Муж получал греческое гражданство через своего деда - гражданина Греции. Но только после того, как признали гречанкой мать мужа, то есть дочь деда. Дед всех своих детей записывал в архивах греческого Консульства в Москве.