На каком пальце носят обручальное кольцо вдовы

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Обручальное кольцо на среднем пальце во многих странах мира носят либо вдовы или вдовцы.

Если вдова по наиболее распространённой как в православии, так и в светском этикете традиции носила обручальное кольцо на безымянном пальце правой руки, то существует шесть основных вариантов, как ей поступить:
Перенести собственное обручальное кольцо на левую руку – наиболее распространённое решение, однозначно считываемое людьми с самым разным культурным багажом;
Снять своё украшение, а на левую надеть кольцо покойного;
Оставить своё кольцо на правой, а украшение усопшего надеть на левую руку;
Оба кольца перенести на левую руку;
Сохранить собственную драгоценность на правой, а украшение мужа носить на шее на цепочке;
Кольцо покойного оставить на нём, а собственное положить в гроб.
Источник: https://wedus.online/style/aksessuari-style/obruchalnie-koltsa/kak-nosit-vdove.html

как носили - так и носят
либо снимают

Они его на серьги меняют

На левом безымянном носят разведёнки и вдовы наверное тоже. Мужа то нет и у разведёнки, и у вдовы. По-моему логично.